Сергей Никитин положительно оценил результаты работы по строительству Центра спортивных единоборств в Ачинске

Спорт  |  27 марта 2024

Новый спортивный объект возведён на территории городского спортивного комплекса «Олимп». В настоящее время фирма ООО «Строй Инвест Проект» полностью завершила строительные работы, но функционировать объект начнёт только в мае – после благоустройства прилегающей территории.

Накануне председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин посетил Центр спортивных единоборств: представители подрядной организации провели для парламентария комплексную экскурсию по спортивному сооружению.

«Строители показали высший пилотаж: всего за девять месяцев возведён современный Центр спортивных единоборств площадью 1400 «квадратов». Два больших бойцовских зала с отличной вентиляцией, комфортабельные раздевалки, душевые, сауна – представляете, есть даже зона, где родители через панорамный вид со второго этажа могут следить за тренировочными процессами своих детишек. Достойные кабинеты, входная группа с системой безопасности, медицинский блок и зона приёма пищи – можно долго перечислять преимущества нового строения. Проект и его реализация с опережением сроков достойны уважения. Могу сказать совершенно уверенно: сегодня это лучший спортобъект в городе!», – поделился своим мнением спикер горсовета.

Стоит отметить, что от депутатского корпуса проект по возведению Центра спортивных единоборств курировала депутат Ксения Талай.

Справочно:

Строительство Центра спортивных единоборств в Ачинске началось в августе 2023 года. Компания РУСАЛ вложила порядка 200 млн рублей в реализацию проекта – от строительных материалов до оборудования. После завершения всех работ Центр будет передан городу на баланс администрации Ачинска.