Новости

В День семьи, любви и верности председатель горсовета Сергей Никитин поздравил ачинцев с самым ценным праздником
Мероприятия | 8 июля 2024 г.

Он приурочен памяти святых Петра и Февронии — покровителей брака в православии. Парламентарий отметил важности семьи, а также пожелал любить и оберегать близких людей.

Ачинск получит 10 новых автобусов
Мероприятия | 2 июля 2024 г.
Ачинск получит 10 новых автобусов

Накануне в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан.

Ачинский горсовет объявил конкурс для жителей частного сектора Ачинска
Мероприятия | 1 июля 2024 г.
Ачинский горсовет объявил конкурс для жителей частного сектора Ачинска

По инициативе председателя Сергея Никитина аппаратом депкорпуса разработано Положение, согласно которому будут поощрены самые ответственные и креативные жители.

Учреждение и вручение наград: парламент Ачинска перед выходом на летние каникулы провёл два заседания – профильной комиссии и сессии
Мероприятия | 29 июня 2024 г.

28 июля в Ачинском городском Совете депутатов состоялись плановые мероприятия, на которых народные избранники рассмотрели два вопроса, направленные на поощрение жителей, ведущих активную общественно-политическую деятельность в муниципальном образовании.

Ярким выпускным завершилась программа II сезона профориентационного проекта «АКАДЕМИЯ БУДУЩИХ МЕТALЛУРГОВ»
Мероприятия | 21 июня 2024 г.

Проект реализуется в Ачинске при поддержке компании РУСАЛ. В зале ГорДК собрались ачинские школьники, их родители, педагоги, сотрудники Ачинского глиноземного комбината и депутаты, чтобы поздравить «академиков», которые успешно прошли все этапы проекта.

Трое студентов торгово-экономического техникума проходят практику в Ачинском городском Совете депутатов
Мероприятия | 21 июня 2024 г.

На протяжении трёх недель практиканты получают навыки по работе в представительном органе власти.

Краевой парламент провел публичные слушания по бюджету-2023
Мероприятия | 19 июня 2024 г.
Краевой парламент провел публичные слушания по бюджету-2023

В большом зале администрации края состоялись публичные слушания об исполнении краевого бюджета. В обсуждении приняли участие депутаты Законодательного Собрания, члены регионального правительства, представители муниципалитетов, руководители общественных организаций, эксперты. Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин лично присутствовал на важном мероприятии.

Ушёл из жизни Зырянов Михаил Егорович
Мероприятия | 18 июня 2024 г.
Ушёл из жизни Зырянов Михаил Егорович

Он скончался на 80-м году жизни после продолжительной болезни. Михаила Егоровича все знали как коммуниста, депутата горсовета.

Полёт нормальный! Накануне Дня медицинского работника сотрудники травмпункта АМРБ вместе с депутатами выпустили в небо стаю голубей
Мероприятия | 14 июня 2024 г.

Организовал тематическое событие заведующий медицинским учреждением и по совместительству депутат Владлен Власенко при поддержке председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина.

Исполнение наказов избирателей: в Малой Ивановке начался дорожный ремонт
Мероприятия | 13 июня 2024 г.
Исполнение наказов избирателей: в Малой Ивановке начался дорожный ремонт

Глава Ачинска Игорь Титенков совместно с депутатом Федором Синкевичем побывал с рабочим визитом в посёлке Малая Ивановка. Здесь на улице Сенной укладывают новый асфальт. Работы выполняет «Ачинское ДРСУ».