Ушёл из жизни Зырянов Михаил Егорович
Мероприятия | 18 июня 2024 г.
Ушёл из жизни Зырянов Михаил Егорович

Он скончался на 80-м году жизни после продолжительной болезни. Михаила Егоровича все знали как коммуниста, депутата горсовета.

Полёт нормальный! Накануне Дня медицинского работника сотрудники травмпункта АМРБ вместе с депутатами выпустили в небо стаю голубей
Мероприятия | 14 июня 2024 г.

Организовал тематическое событие заведующий медицинским учреждением и по совместительству депутат Владлен Власенко при поддержке председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина.

Исполнение наказов избирателей: в Малой Ивановки начался дородный ремонт
Мероприятия | 13 июня 2024 г.
Исполнение наказов избирателей: в Малой Ивановки начался дородный ремонт

Глава Ачинска Игорь Титенков совместно с депутатом Федором Синкевичем побывал с рабочим визитом в посёлке Малая Ивановка. Здесь на улице Сенной укладывают новый асфальт. Работы выполняет «Ачинское ДРСУ».

По стопам великого поэта: депутаты Ачинска наградили победителей конкурса, приуроченного к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина
Мероприятия | 6 июня 2024 г.

6 июня, в день рождения гения отечественной литературы и День русского языка, Ачинский городской Совет депутатов торжественно подвёл итоги конкурса, который был организован представительной властью для молодёжи нашего города.

Исполнение наказов избирателей: в Ачинске стартует программа "Светлый город"
Мероприятия | 5 июня 2024 г.
Исполнение наказов избирателей: в Ачинске стартует программа "Светлый город"

На аппаратном совещании в администрации Ачинска мэр города Игорь Титенков при участии председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергее Никитине рассказал сразу о двух направлениях работы по улучшению качества освещённости города, которые будут реализованы уже в 2024 году.

Депутат Государственной Думы Александр Дроздов встретился с жителями Ачинска совместно с председателем горсовета Сергеем Никитиным
Мероприятия | 5 июня 2024 г.

Общение с ачинцами состоялось в рамках приема граждан на базе партийного отделения «Единая Россия», а также на встрече с ветеранами Ачинска.

Друзья детства: спикер горсовета объединил единомышленников, чтобы организовать праздник для юных жителей Мазули
Мероприятия | 1 июня 2024 г.

Это мероприятие было под угрозой срыва, потому что накануне разыгралась непогода: 31 мая почти весь день шёл дождь, дискомфорта добавлял сильный ветер, да и температура воздуха не располагала к проведению игр на свежем воздухе. Однако к вечеру синоптики обнадёжили: 1 июня, в День защиты детей, будет значительно теплее, вероятность дождя сводится почти к нулю. И стало ясно: празднику в Мазули (между прочим, впервые на округе № 13) – быть!

При поддержке Ачинского городского Совета депутатов укреплена материально-техническая база 12 детских садов и социально значимых учреждений
Мероприятия | 31 мая 2024 г.

В честь Дня защиты детей депкорпус подготовил около 400 игрушек для учреждений, которые имеют потребность в укомплектовании игровых зон.

Парламентарии утвердили восемь вопросов повестки очередной 49-й сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва.
Мероприятия | 31 мая 2024 г.

Заседание провел председатель горсовета Сергей Никитин. В работе сессии приняли участие 26 депутатов и мэр города Игорь Титенков.

При участии депутатов Ачинска в городе ведётся работа по развитию туризма
Мероприятия | 30 мая 2024 г.
При участии депутатов Ачинска в городе ведётся работа по развитию туризма

Накануне народные избранники приняли участие в стратегической сессии «Концепция развития туризма на территории Ачинска до 2033 года».