Новости

С патриотизмом, покоряющим душу: Ачинский городской Совет депутатов подвёл итоги детского конкурса, посвящённого Дню Победы
Мероприятия | 7 мая 2024 г.

Сегодня в музейно-выставочном центре состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Этих дней не смолкнет слава», посвящённого празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Исполнение наказов избирателей: завершён ремонт лестницы в поселке Мазуль
Мероприятия | 2 мая 2024 г.
Исполнение наказов избирателей: завершён ремонт лестницы в поселке Мазуль

О данной проблеме депкорпус, в лице председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина, проинформировал администрацию на встрече с Главой города и теперь на округе №13 выполнен ремонт лестницы, ведущей с улицы 1-й Мазульской на 3-ю Мазульскую.

Ачинский городской Совет депутатов принял участие в общегородском субботнике
Мероприятия | 28 апреля 2024 г.
Ачинский городской Совет депутатов принял участие в общегородском субботнике

Председатель местного парламента Сергей Никитин, его заместитель Ирина Вавилова, депутаты и аппарат горсовета наводили порядок в переулке Куйбышева (от улицы Свердлова в сторону улицы Кравченко), а также помогли с уборкой детскому саду № 44.

Депутаты Ачинского городского Совета рассмотрели пять вопросов апрельской сессии
Мероприятия | 26 апреля 2024 г.

Сегодня в Ачинске состоялась 48-я сессия городского Совета депутатов VI созыва под руководством председателя местного парламента Сергея Никитина. В работе заседания традиционно принял участие Глава города Игорь Титенков.

Сергей Никитин лично вручил награды ачинцам, внёсшим значительный вклад в развитие местного самоуправления
Торжественные мероприятия | 26 апреля 2024 г.

Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов состоялась 48-я сессия, в начале которой спикер горсовета отметил почётными грамотами председателя добросовестную работу сотрудников аппарата, депутатов, средств массовой информации и предприятий.

Большинство обращений граждан к депутатам в I квартале 2024 года касалось социальной сферы и проблем в ЖКХ
Обращения | 24 апреля 2024 г.

Всего с января по март в Ачинский городской Совет депутатов направлено 252 письменных и устных обращений – все эти запросы от жителей поступали народным избранникам в рамках проведения встреч и приёмов, без учёта работы депутатов посредством личных страниц в социальных сетях и ежедневной поадресной отработки проблем граждан.

Депутаты Ачинска 25 часов общались с молодёжью
Мероприятия | 19 апреля 2024 г.
Депутаты Ачинска 25 часов общались с молодёжью

Народные избранники ко Дню местного самоуправления провели порядка 20 встреч в школах, техникумах, колледжах, и даже организовали импровизированную сессию с участием подростков из Ачинского детского дома и центра семьи «Ачинский».

К Дню местного самоуправления депутаты Ачинска провели ещё одиннадцать встреч со студентами и школьникам
Мероприятия | 17 апреля 2024 г.

Накануне профессионального праздника народные избранники продолжают делиться знаниями с подрастающим поколением.

О местном самоуправлении и гражданской активности: депутаты Ачинска беседуют с молодёжью на тему основ государственности
Мероприятия | 15 апреля 2024 г.

Накануне Дня местного самоуправления Ачинским городским Советом депутатов разработан план мероприятий, в рамках которого школьники и студенты узнают основы деятельности всех ветвей власти, а также пообщаются с народными избранниками в формате открытого диалога и получат ответы на все интересующие их вопросы.

У счастливых минут нет повода: ачинские депутаты устроили праздник для подопечных Центра семьи «Ачинский»
Мероприятия | 7 апреля 2024 г.

На прошлой неделе у воспитанников Центра семьи «Ачинский», где временно содержатся дети, оставшиеся по каким-то причинам без попечения родителей, состоялся праздник. Депутаты местного парламента от «Единой России» таким образом решили порадовать мальчишек и девчонок. Которым, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, очень не хватает положительных эмоций.