Мероприятия  |  12 октября 2024

Для рябят организовали презентацию: рассказали о работе депутатов, аппарата и в целом органов местного самоуправления.

В городском Совете депутатов побывали гости – 11-классники Лицея № 1

Лицеисты, в свою очередь, за чашечкой чая поделились с народными избранниками историями о своих проектах, структуре и устоях деятельности образовательного учреждения.

"Считаю, что прямой диалог с молодёжью очень необходим, так как именно подрастающее поколение будет строить наше будущее, и важно вникнуть в то, каким они его видят. Обсудили многое: начиная от новых проектов благоустройства до планов совместных мероприятий. Здорово, что молодёжь в большинстве видит свою жизнь в Ачинске, и многие нацелены занять ключевые должности в различных отраслях. Договорились, что в следующий раз встретимся на городском турнире «JUST БОТАЙ», который лицеисты проведут в конце октября. Рад был пообщаться! Отдельный респект – за подарок к прошедшему дню рождения: учащиеся естественно-научного класса своими руками изготовили для меня статуэтку",  - отметил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Подробности в сюжете телеканала "АТВ": https://vk.com/achgorsovet?w=wall-221233034_475