Учреждение и вручение наград: парламент Ачинска перед выходом на летние каникулы провёл два заседания – профильной комиссии и сессии

Мероприятия  |  29 июня 2024

28 июля в Ачинском городском Совете депутатов состоялись плановые мероприятия, на которых народные избранники рассмотрели два вопроса, направленные на поощрение жителей, ведущих активную общественно-политическую деятельность в муниципальном образовании.

В рамках комиссии по местному самоуправлению парламентарии согласовали около 70 кандидатур к награждению Почётными грамотами и Благодарственными письмами горсовета, а также обсудили процедуру их вручения. А уже на сессии, которая состоялась следом, официально утвердили своё решение. Принятый документ позволит наградить лучших представителей различные отраслей – финансистов, металлургов, нефтяников, спасателей, а также работников культуры, молодёжных и спортивных учреждений – которые регулярно сотрудничают с горсоветом.

Кульминацией парламентского дня стало вручение наград федерального и краевого уровня. За верность интересам Российской Федерации, активную гражданскую позицию, личное участие в оказании помощи участникам специальной военной операции Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Александра Дроздова отмечены генеральный директор ООО «Альфа-Строй» Али Меликов и директор ООО «Терминал» Ольга Сунегина. Инициативные предприниматели на регулярной основе помогают нашим бойцам на передовой, закупая оборудование для ремонта и заправки техники, а также предметы первой необходимости.
Также за активное участие в общественно-политической жизни региона Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края награждён депутат горсовета Михаил Балоночкин.

Кроме того, в рамах мероприятия были вручены награды, согласованные на 50-й сессии: их получили сотрудники музейно-выставочного центра, краеведческого музея имени Д. С. Каргаполова и детской музыкальной школы № 1.