Трое студентов торгово-экономического техникума проходят практику в Ачинском городском Совете депутатов

Мероприятия  |  21 июня 2024

На протяжении трёх недель практиканты получают навыки по работе в представительном органе власти.

Главный специалист организационно-правового отдела аппарата Ачинского городского Совета депутатов Татьяна Капралова знакомит студентов с делопроизводством, работой в системе электронного документооборота, а также рассказывает подрастающему поколению о процедуре подготовки и передачи документов в городской архив.

Стоит отметить, что студентки АТЭТ проходят обучение по документационному обеспечению управления – это специальность, напрямую связанная с поиском, аккумулированием, хранением, представлением накопленной информации и документов.

«Уверена, что для студентов будет очень полезно погрузиться в нашу работу, ведь только приступив к реальному выполнению задач, понимаешь, какой серьёзной ответственности требует данная профессия. Специалист ДОУ – это первый помощник руководителя любого управленческого звена. Например, сегодня мы со студентами посетили архив и типографию – им очень понравилось. Надеюсь, накопленные знания пригодятся ребятам, и они действительно продолжат свой профессиональный путь по выбранной специальности», – отметила Т. Капралова.