Парламентарии утвердили восемь вопросов повестки очередной 49-й сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва.

Мероприятия  |  31 мая 2024

Заседание провел председатель горсовета Сергей Никитин. В работе сессии приняли участие 26 депутатов и мэр города Игорь Титенков.

Перед началом заседания главный парламентарий Ачинска наградил за работу и результативное сотрудничество работников Контрольно-счётной палаты города.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в области внешнего муниципального финансового контроля, в подготовке и проведении контрольных, эксперно-аналитических и иных мероприятий
Почетной грамотой городского Совета депутатов отмечена Елена Слезко - председатель КСП.

За добросовестный труд, профессионализм в области внешнего муниципального финансового контроля Благодарственными письмами городского Совета депутатов награждены: Анна Гладкова - аудитор КСП и Елена Голычева - инспектор КСП.

Далее в рамках сессии депутаты положительно рассмотрели отчёт об исполнении бюджета Ачинска за 2023 год; приняли корректировку бюджета текущего года; внесли изменения в Устав города и Положение о порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Ачинске; скорректировали порядок реализации инициативных проектов в нашем муниципальном образовании; утвердили кандидатуру Татьяны Игнатовой на присвоение звания «Почётный гражданин города Ачинска»; согласовали размещение информации на Доске почёта «Слава и гордость города Ачинска».