Мероприятия  |  13 июня 2024

Глава Ачинска Игорь Титенков совместно с депутатом Федором Синкевичем побывал с рабочим визитом в посёлке Малая Ивановка. Здесь на улице Сенной укладывают новый асфальт. Работы выполняет «Ачинское ДРСУ».

Исполнение наказов избирателей: в Малой Ивановке начался дорожный ремонт

По графику работы должны завершиться 21 июня, но фирма работает с опережением. При этом есть и нарекания. Во-первых, мэр указал на необходимость очистить участок, по которому вода уходит в сторону реки. Сейчас там лежит кусок асфальта. Во-вторых, при укладке второго слоя следует уделить особое внимание съездам и местам остановки общественного транспорта.

Понимаю обеспокоенность представителей уличного комитета и их желание увидеть отличный результат: ремонта дорог в этой части города не было уже много лет. Руководителю Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска и заместителю по ЖКХ поставил задачу во взаимодействии с жителями контролировать проведение ремонта постоянно, – отметил мэр.

Это очень долгожданный ремонт на нашем округе, поэтому вместе с жителями отнесёмся максимально ответственно к контролю за исполнением контрактных обязательств подрядчиком, - отметил Ф.Синкевич.

Напомним, в 2024 году на ремонт дорог Ачинску было выделено порядка 140 миллионов рублей.