Депутаты Ачинского городского Совета рассмотрели пять вопросов апрельской сессии

Мероприятия  |  26 апреля 2024

Сегодня в Ачинске состоялась 48-я сессия городского Совета депутатов VI созыва под руководством председателя местного парламента Сергея Никитина. В работе заседания традиционно принял участие Глава города Игорь Титенков.

Перед началом заседания спикер вручил награды людям, внёсшим значимый вклад в развитие местного самоуправления.

Первым вопросом депутаты единогласно согласовали изменение Правил благоустройства города: корректировки внесены в часть документа, регламентирующую размещение средств наружных информационных конструкций.

Далее народные избранники поддержали внесение изменений в отдельные решения горосвета, представленные консультант-юристом организационно-правового отдела аппарата Ачинского городского Совета депутатов Анной Ляминой.

Третьим вопросом повестки значилось рассмотрение кандидатуры депутата по округу № 3 Виктора Зыкова к присвоению звания Почётный гражданин Ачинска. По результатам голосования народному избраннику не хватило одного голоса для получения нового статуса, хотя ранее на постоянных комиссиях все депутаты поддержали его кандидатуру.

В завершение заседания парламентарии приняли решение о награждении отличившихся жителей нашего города Почётными грамотами и Благодарственными письмами Ачинского городского Совета.