Депутат Государственной Думы Александр Дроздов встретился с жителями Ачинска совместно с председателем горсовета Сергеем Никитиным

Мероприятия  |  5 июня 2024

Общение с ачинцами состоялось в рамках приема граждан на базе партийного отделения «Единая Россия», а также на встрече с ветеранами Ачинска.

«В прошлом году писал про нездоровую ситуацию со здравоохранением в крае... уже и профильный региональный министр "сменился", и новый трехлетний бюджет приняли и скорректировали, но ситуация не то чтобы поменялась. Сегодня на встрече с Советом ветеранов Ачинска и на личном приёме в партии вновь почти все вопросы об организации медицинской помощи. Ситуацию все уже открыто называют критической. Люди согласны, что масштаб кризиса ачинского здравоохранения куда шире полномочий Ачинской МРБ. Там не хватает ни полномочий, ни финансирования, ни кадров. Необходимы решения на уровне региона. Тем более, когда мы говорим о том, что Ачинск должен стать опорным городом западной группы городов. По минимальной оценке это 300 тысяч пациентов. Буду вновь поднимать вопросы, которые сегодня обсудили с ачинцами, на уровне Правительства края. Надеюсь, с новым министром здравоохранения сложится более конструктивный и продуктивный диалог», - отметил А. Дроздов по итогам визита в Ачинск.