Мероприятия  |  2 июля 2024

Накануне в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан.

Ачинск получит 10 новых автобусов

Обсуждался ряд вопросов о краевом бюджете. Заместитель председателя правительства — министр финансов Владимир Бахарь представил проект закона «Об исполнении краевого бюджета за 2023 год». Члены комитета рекомендовали рассмотреть его на ближайшей сессии.

Владимир Бахарь также доложил об исполнении постановления Законодательного Собрания «О Резолюции публичных слушаний по вопросу «Об отчёте об исполнении краевого бюджета за 2022 год».

Депутат Виктор Кардашов представил проект Резолюции публичных слушаний «Об отчёте об исполнении краевого бюджета за 2023 год». По предложению краевого парламентария, документ будет рассмотрен на заседании сессии.

Комитет поддержал безвозмездную передачу из государственной собственности в муниципальную города Ачинска 10 автобусов Vector NEXT на общую сумму 100 млн рублей. Этот вопрос будет включён в повестку сессии. Как сообщил предстатель комитета Владимир Чащин, она состоится 4 июля.