Депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов посетил Ачинск с рабочим визитом

Визиты  |  12 января 2024

В рамках своего визита парламентарий встретился с активом политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и депутатами Ачинска, которые обращались к федеральному коллеге с социально важными предложениями.

Диалог состоялся конструктивный -  народные избранники Ачинска заручились поддержкой во многих вопросах.

«Начинаем большую работу по подготовке сразу нескольких инициатив. Медицинским учреждениям Ачинска крайне необходима поддержка: стационары, лечебные корпусы, поликлиники остро нуждаются в ремонте, и мы, аккумулировав усилия, будем добиваться выделения средств на это направление.Также медицине необходима смена программного обеспечения: все работают в разных программах, что значительно усложняет процесс оказания услуг населению. Александр Сергеевич нас поддержал, и мы, со стороны депутатского корпуса, начинаем формировать документ в вышестоящие инстанции. Есть у нас инициатива и по усовершенствованию федерального законодательства в части правил содержания общественных территорий муниципалитетами, да и в целом финансирования на эти цели у нас всё ещё недостаёт, как и на деятельность системы «Безопасный город». Над этой темой также будем работать совместно. Вопросы разработки новых общегородских правил содержания надзорных и безнадзорных животных на территории города, газификация частного сектора… В общем, работы у нас впереди много, и я рад, что у нас есть человек на уровне Федерации, который готов нам всецело помогать», -  резюмировал встречу председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.