Председатель Ачинского городского Совета депутатов встретился с активом литературно-поэтического клуба «Поиск»

Визиты  |  22 марта 2024

В День поэзии главный парламентарий города Сергей Никитин вместе с Главой города Игорем Титенковым посетил юношескую библиотеку в Доме дружбы народов, где прошла встреча с творческими людьми Ачинска.

Народный избранник поприветствовал присутствующих и отметил важность развития литературного направления в нашем городе:

«У вас, как всегда, душевная обстановка. С Надеждой Терёхиной, которая возглавляет ваше объединение, нас связывает много лет дружбы, поэтому я всегда с радостью принимаю от неё приглашения поучаствовать в мероприятиях. Отрадно, что сегодня мы можем за чашечкой чая послушать стихи ачинских поэтов, поговорить о высоком и наметить планы на будущее, в котором у нас есть главная задача – приобщение молодёжи к дружбе с поэзией. Не так давно от городского Совета депутатов помог клубу в приобретении компьютерной техники, так как от всего сердца желаю, чтобы он процветал. Земляки, любите книги: нет ничего интереснее, чем общение с начитанным человеком!», – почеркнул С. Никитин.

Стоит отметить, что Ачинский городской Совет депутатов регулярно оказывает литературно-поэтическому клубу «Поиск» поддержку в укреплении материально-технической базы, выпуске новых книг и многом другом.