Депутаты Ачинска возложили цветы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Памятные даты  |  23 марта 2024

Сегодня вечером на площади 65-летия Победы состоялся митинг, на котором Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил важность единства в такой сложный для страны день.

Ачинцы зажгли свечи, возложили цветы и мягкие игрушки, выразив сочувствие и скорбь.

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус сити холле» неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошёл взрыв, начался пожар. По последним данным Следственного комитета, погибли более 115 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.